Nos coordonnèes

Questions d’ordre general

info@dobugsneeddrugs.org
Edith Blondel-Hill, MD, FRCP (C)
Kelowna General Hospital
Directrice médicale – Programme de la gestion des antimicrobiens-Interior Health
Directrice médicale – Programme Des pilules contre tous les microbes?
edith.blondel-hill@interiorhealth.ca

Simon Habegger, MA, MAS
Des pilules contre tous les microbes?
simon.habegger@albertahealthservices.ca

Alberta

Simon Habegger, MA, MAS
Coordonnaitrice de projects
Des pilules contre tous les microbes?
simon.habegger@albertahealthservices.ca

Janet Macko
Coordonnatrice de projets spéciaux
Des pilules contre tous les microbes?
janet.macko@albertahealthservices.ca

Charlene Krienke
Agente de liaison communautaire
Des pilules contre tous les microbes?
charlene.krienke@albertahealthservices.ca

Susan Fryters, BScPharm, ACPR
Alberta Health Services
Pharmacienne
Utilisation d’antimicrobiens/maladies infectieuses
susan.fryters@albertahealthservices.ca

Sandra Leung, BScPharm
Alberta Health Services
Pharmacienne
Entres d’hébergement et de soins de longue durée
sandra.leung@albertahealthservices.ca

Sharon Mitchell, PharmD, PhD
Faculté de pharmacie et des sciences pharmaceutiques
Université de l’Alberta
sharon.mitchell@ualberta.ca

Eric Stein, BScN, MEd, COHNC, CRSP
Consultant en santé au travail
Canadian Occupational Resource Consultants
cdnrn@planet.eon.net

British Columbia

Nick Smith
Coordonnaitrice de projects
Des pilules contre tous les microbes?
mailto:nick.smith@bccdc.ca

David M. Patrick, MD, FRCPC, MHSc
Directeur et professeur, Université de la Colombie-Britannique
Ecole de la population et la santé publique
et
L’épidémiologie médicale mènent, résistance aux antimicrobiens
British Columbia Centre for Disease Control
david.patrick@bccdc.ca